Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском инженерном конкурсе

Анонсы

Студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры приглашаются к участию в отборочном этапе VII Всероссийского инженерного конкурса (ВИК). Оператором конкурса, организованного Минобрнауки России, выступает Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Ежегодное интеллектуальное соревнование ВИК проводится среди студентов и аспирантов с 2014 года в целях развития кадрового потенциала экономики страны, повышения общего уровня профессиональной подготовки инженеров и популяризации профильного образования.

Подать заявку на участие студенты и аспиранты могут до 15 ноября. Для этого необходимо заполнить форму на сайте ВИК и подробно описать планируемую тему и презентацию своей выпускной квалификационной работы. До конца года жюри рассмотрит присланные работы и отберет 400 полуфиналистов, которые позже смогут обсудить с экспертами содержание своих проектов, а также получить рекомендации и индивидуальные консультации. Для участников второго этапа конкурса будут организованы тренинги и мастер-классы по развитию навыков презентации, лекции и семинары на тему современных трендов развития инженерии.

В финале ВИК, который пройдет в мае 2022 года в Москве, конкурсанты представят свои работы индустриальным партнерам. Авторы лучших проектов получат преимущество при поступлении на следующий уровень образования, а также смогут получить поддержку таких компаний, как госкорпорации «Росатом», «Роскосмос» и «Ростех», АО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Более подробная информация ― на сайте конкурса.


Читать также