Новгородский университет открывает бесплатные курсы русского языка для иностранцев

Новости подведомственных учреждений

В рамках проекта «Открытый русский язык» Новгородский университет (НовГУ) объявил набор иностранных слушателей на бесплатные программы по изучению русского языка. 

В зависимости от степени владения русским языком иностранцы смогут выбрать для себя курс любого уровня сложности, начиная с самых азов. Для новичков предусмотрены программы «Семья. О себе», «В кафе», «Мой день». Для тех, кто чувствует себя более уверенно, университет подготовил такие курсы, как «Государственные символы России. Флаг», «Чехов Антон Павлович. Читаем рассказ по-русски» и другие. 

По словам заместителя начальника управления развития компетенций НовГУ Оксаны Негиной, такое многообразие курсов позволит удовлетворить предпочтения большого количества слушателей. Программы затрагивают разные сферы повседневной жизни, что позволит иностранцам хорошо развить различные языковые навыки. Можно записаться как на один, так и на несколько курсов. 

Курсы доступны для иностранцев, проживающих в России и за рубежом, всего программы сможет прослушать 1000 человек. Возрастных ограничений для слушателей нет. 

По окончанию обучения слушателям будут выданы сертификаты, свидетельствующие об их уровне знания русского языка, а 100 лучших слушателей получат возможность бесплатно сдать тест по русскому языку как иностранному. 

Набор слушателей проводится до 20 декабря. Подать заявку на любой курс можно на сайте программы.


Читать также