Начался прием работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области образования

Наука и образование

Стартовал прием заявок на конкурс работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области образования. Работы принимаются до февраля 2022 года.

Премии присуждаются ежегодно гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам по двум направлениям: за внедрение инновационных разработок в сфере образования и осуществление профессиональной педагогической деятельности, а также за создание высококачественных учебных изданий для системы образования Российской Федерации.

К участию в конкурсе могут быть предложены работы, выполненные в течение последних 10 лет и опубликованные или имеющие практическое применение в педагогической деятельности на протяжении не менее 3 лет, то есть в период с 2012 по 2018 гг. К работе следует приложить материалы и документы, содержащие описание разработки и подтверждение достигнутых результатов. Работы и сопроводительные документы оформляются на русском языке. 

Для деятелей в области образования учреждено 10 премий по 2 млн руб. В случае присуждения премии авторскому коллективу денежное вознаграждение делится поровну между лауреатами. Каждому члену авторского коллектива также торжественно вручается наградной комплект, состоящий из диплома и почетного знака лауреата. Количество участников коллектива не должно превышать пять человек. 

Заявки принимаются до 10 февраля 2022 года. Подать заявку могут авторы или их доверенные лица на сайте правпремии.рф. и лично в рабочие дни в Министерстве науки и высшего образования РФ по адресу: г. Москва, Брюсов переулок, д. 21, каб. 134. В здании действует пропускная система, поэтому прием работ осуществляется по предварительной (за два дня) записи по телефону.

Контакты для справок:

Синявская Анастасия Сергеевна, 8 (495) 547-12-59 (доб. 3815);

Терехина Алина Алексеевна, 8 (495) 547-12-59 (доб. 3823).

Электронная почта: pravpremii@minobrnauki.gov.ru.



Читать также