VIII Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта»

Анонсы

Со 2 по 4 декабря 2021 года Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) проведет VIII Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта». Подробно ознакомиться с деловой программой и оставить заявку на онлайн-участие можно до 30 ноября 2021 года на официальном сайте. Все организационные вопросы можно задать по электронной почте info@rosstudsport.ru.

Участники форума обсудят различные аспекты развития студенческого спорта: национальные приоритеты, траектории развития студенческих спортивных лиг и клубов, проведение Всероссийского смотр-конкурса среди вузов на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы, развитие студенческого спорта на региональном и муниципальном уровне, подготовку спортивного резерва, цифровизацию, маркетинг и медиа в студенческом спорте.

Экспертами на профильных площадках выступят представители Российского студенческого спортивного союза, федеральных органов исполнительной власти, студенческих спортивных лиг и других профильных организаций. Программой мероприятия предусмотрены мастер-классы, семинары, дискуссионные площадки, а также подписание соглашений между заинтересованными профильными организациями и Российским студенческим спортивным союзом.

Также в рамках мероприятия будет подписано соглашение между городом Санкт-Петербургом в лице губернатора Александра Беглова и Российским студенческим спортивным союзом в лице президента Сергея Сейранова. Аналогичное соглашение со стороны Ленинградской области подпишет губернатор Александр Дрозденко. 

В связи с риском осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки количество очных участников было вынужденно сокращено — в очном формате мероприятие посетят только почетные гости, эксперты и участники, отобранные на конкурсной основе. Для онлайн-участия приглашаются представители сообществ и организаций, занимающихся развитием студенческого спорта: специалисты органов исполнительной и законодательной власти в сферах работы с молодежью, образования, физической культуры и спорта, представители общественных и коммерческих спортивных организаций, студенческих спортивных лиг, ректоры и сотрудники вузов, научные деятели и аспиранты, представители спортивных СМИ и заинтересованные в развитии студенческого спорта студенты.

Форум пройдет при поддержке Минобрнауки, Минспорта и Минпросвещения России, Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов России. 

Читать также