Если веришь, значит сможешь: известный блогер Дмитрий Чешев поделился опытом и мотивацией со студентами

Новости подведомственных учреждений

Победитель проекта «ТопБлог», параатлет и мотивационный спикер Дмитрий Чешев встретился с учащимися Московского государственного гуманитарно-экономического университета (МГГЭУ). В неформальной обстановке известный блогер поделился со студентами своим опытом ведения блога и рассказал, как можно изменить свою жизнь и жизнь других людей, создавая новые проекты и собственный бизнес.

photo_2022-05-13_16-48-43.jpg

Дмитрий Чешев — мотивационный тренер с непростой судьбой. Из-за несчастного случая молодой человек оказался прикованным к инвалидной коляске, но не потерял интереса к жизни. Он начал искать новые возможности и разработал концепцию «Если веришь, значит сможешь», состоящую из простых шагов, которые помогут каждому развить веру в себя. Сегодня Дмитрий занимается дайвингом, любит парусный спорт и путешествия — уже после травмы он объехал практически всю Россию, от Санкт-Петербурга до Владивостока.

«Я на собственном опыте убедился, насколько важна вера в себя для достижения целей. Инвалидная коляска — не приговор. Важны поддержка близких, друзей и, конечно, желание жить полной жизнью, несмотря на ограничения в передвижении», — поделился со студентами Дмитрий.

photo_2022-05-13_16-48-47.jpg

Молодой человек ведет блог, организовывает мотивационные встречи и тренинги, принимает активное участие в различных проектах.  В частности, он стал победителем проекта «ТопБлог» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Полезным и интересным личным опытом Дмитрий поделился со студентами. Он рассказал, как начать вести блог, как определиться с его направлением и целевой аудиторией.

«Блог открывает большие перспективы развития. Даже словами можно изменить свою жизнь и жизнь других людей. А ведение блога, визуализация, позволяют создавать новые проекты и свой бизнес. Для меня самого мой блог — это возможность знакомиться с людьми, выступать на форумах, вести тренинги для компаний, участвовать в теле- и радиопрограммах», — отметил Дмитрий Чешев.

Вдохновляющая история успеха оказалась интересной студентам. Дело в том, что это не обычный вуз, а университет инклюзивного образования. Поэтому многих участников встречи особенно интересовало, как реагируют интернет-пользователи на блогеров с инвалидностью, существует ли к таким авторам особое отношение.

photo_2022-05-13_16-49-00.jpg

Завершая встречу, спикер пригласил студентов зарегистрироваться на второй сезон проекта «ТопБлог» и рассказал, что для этого нужно сделать. По итогам мероприятия, участники обменялись контактами и договорились о продолжении сотрудничества.


Читать также