Медики Крымского федерального университета окажут помощь жителям Донбасса и Украины с российским гражданством бесплатно

Новости подведомственных учреждений

img-25 (1).jpg

Сотрудники Клинического медицинского многопрофильного центра (КММЦ) Святителя Луки Крымского федерального университета готовы оказывать консультативную помощь жителям ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины по таким профилям, как онкология, акушерство и гинекология, урология, абдоминальная хирургия.

«Нуждающиеся пациенты могут обратиться дистанционно любыми доступными способами: мессенджеры, электронная почта, если есть такая возможность. Мы сейчас отрабатываем вопрос взаимодействия с волонтерами, через которых можно передавать копии медицинских документов, чтобы процесс пошел быстрее. Кроме того, при необходимости и наличии медицинских показаний мы можем провести операцию, в том числе оказать высокотехнологичную медицинскую помощь», — рассказал руководитель Центра высоких медицинских технологий КММЦ Святителя Луки Алексей Еременко.

По его словам, врачи клиники также могут оформить приглашение для въезда на территорию России для госпитализации. Для жителей Украины, у которых есть российское гражданство, операции будут проведены по полису обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно. Получить полис также можно в клинике — там помогут сделать это в кратчайшие сроки.

На сегодняшний день в КММЦ Святителя Луки уже проведены четыре бесплатные операции для жителей Геническа, Мариуполя и Мелитополя.

Контакты для обращения в клинику:

Telegram, WhatsApp:

+7 (978) 746-48-14 (Елена Ивановна)

+7 (978) 664-26-27 (Алена Валерьевна)

Почта: simonovichav@gmail.comkmmc.kfu@mail.ru

Адрес: 295007, г. Симферополь, бул. Ленина, 5/7

Читать также