Совместным решением назначен ректор Российско-Армянского университета

Международное сотрудничество
В целях создания необходимых условий для обеспечения дальнейшей деятельности университета приказ о назначении на должность подписали глава Минобрнауки России Валерий Фальков и Министр образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Жанна Андреасян. Ректором назначен Эдвард Мартинович Сандоян.

DSCF5726.jpg

Эдвард Сандоян окончил в 1981 году Московский институт управления имени С. Орджоникидзе (сегодня Государственный университет управления), в 1983 году — Ереванский политехнический институт имени К. Маркса. Является доктором экономических наук, имеет ученое звание профессора по специальности «экономика», автор свыше 270 научных трудов, учебников и монографий. Удостоен высшей награды Министерства образования и науки Республики Армения — золотой медали за многолетнюю научно-педагогическую деятельность и выдающиеся заслуги в области образования и науки.

Работал на управленческих позициях в финансовых и страховых компаниях, налоговой инспекции и Центральном банке Армении. Также занимал пост Министра финансов и экономики республики.

Последняя должность перед назначением — директор Института экономики и бизнеса и руководитель бизнес-школы Российско-Армянского университета.

Российско-Армянский университет учрежден в 1997 году в Ереване. В настоящее время в вузе учатся 3,5 тыс. человек. На русском языке обучение реализуется по 122 образовательным программам. Наиболее востребованными направлениями подготовки являются: «Экономика и управление», «Языкознание и литературоведение», «Политические науки и регионоведение».

Читать также