Продление университетского этапа Лиги научных слэмов

Молодежная политика

Установлены новые сроки проведения «Университетской лиги научных слэмов» — проекта Минобрнауки России и Университета МИСИС, который рассказывает о передовых исследованиях и повышает престиж профессии ученого.

Продлено проведение первого — университетского — этапа конкурса. Теперь вузы, претендующие на прохождение в региональный этап, могут проводить научные слэмы до 31 октября. Региональные слэмы пройдут с 13 по 16 ноября в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе и Томске. Всероссийский научный слэм, на котором определят победителя Лиги, состоится в рамках Конгресса молодых ученых с 28 по 30 ноября в «Сириусе».

Чтобы организовать выступление или принять в нем участие, необходимо зарегистрироваться и пройти онлайн-обучение на сайте Университетской лиги.

Без участия в конкурсе университетские слэмы могут проходить на протяжении всего проекта: до 20 декабря.

Напомним, в июле 2023 года стартовал второй сезон «Университетской лиги научных слэмов». В проекте примут участие такие вузы как: ЗабГУ, МАИ, ТвГУ, СПбПУ, ЮФУ, ПсковГУ, Сеченовский университет, Сколтех, ДВФУ и другие. Ожидается не менее 100 научных слэмов по всей стране. В 2022 году заявки на участие в Лиге оставили более 190 российских вузов.

Проект реализуется Университетом МИСИС совместно с Ассоциацией граждан и организаций по популяризации и продвижению науки и инноваций «Сайнс Слэм» при поддержке Минобрнауки России. Информационные партнеры — ВКонтакте и образовательная платформа Stepik.


Читать также