Путешествие по России: ТОП-10 популярных направлений программы студенческого и молодежного туризма

Новости Министерства

К середине лета в программе студенческого и молодежного туризма, разработанной Минобрнауки России по поручению Президента РФ в прошлом году, зарегистрировались почти 22 тыс. путешественников. На сегодняшний день в программе участвуют 194 вуза в 111 российских городах, где студенты и молодые ученые могут останавливаться в университетских кампусах, знакомиться с историей и культурой регионов и участвовать в образовательных и научных мероприятиях. Рассказываем о ТОП-10 самых популярных направлениях июля.

На сегодняшний день в программе забронировано почти 3,9 тыс. путешествий. В ближайшее время в поездки по России отправятся более 6,5 тыс. молодых людей. Многие из них выбрали центральные города страны — Москву и Санкт-Петербург. Так, в первую десятку самых популярных направлений вошли: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Московский государственный лингвистический университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Неизменной популярностью среди молодых путешественников пользуются также самый восточный и самый западный университеты страны: Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта в городе Калининград и Дальневосточный федеральный университет на острове Русском.

В ТОП-10 вузов для студенческих путешествий в июле также входят: Севастопольский государственный университет, Алтайский государственный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет и Иркутский государственный университет.

Подробнее о том, как студенты проводят летние каникулы с программой студтуризм.рф читайте в наших следующих материалах.


Читать также