Объявлен конкурсный отбор в Общественный совет при Минобрнауки России

Новости Министерства

С 5 сентября Общественная палата РФ принимает заявления от представителей некоммерческих организаций для участия в конкурсном отборе в состав Общественного совета при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. По итогам конкурса в состав совета войдут 25 человек.

Общественный совет при Минобрнауки России — совещательно-консультативный орган общественного контроля, который обеспечивает учет потребностей и интересов граждан, защиту их прав и свобод. Также он следит за обеспечением прав общественных объединений при осуществлении государственной политики в сфере науки и высшего образования. Кроме того, совет осуществляет общественный контроль за деятельностью Минобрнауки России.

Для участия в конкурсном отборе необходимо:

— авторизоваться в личном кабинете на сайте;

— заполнить анкету и прикрепить файл со сканом представления организации, выдвигающей кандидата в состав Общественного совета;

— распечатать, собственноручно подписать документы и направить их вместе с оригиналом представления в аппарат Общественной палаты РФ.

Зарегистрироваться на сайте и вносить изменения в анкету можно с 5 по 23 сентября. Документы принимаются по почте, с курьером или лично до 30 сентября включительно по адресу:

125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1, Аппарат Общественной палаты Российской Федерации.

Оригиналы документов, направленные курьерской службой или доставленные лично, необходимо опустить в ящик «Для приема документов в общественные советы» в фойе Общественной палаты в будние дни с 9:00 до 20:00.

Телефон для справок: 8 (495) 132-59-99 (доб. 21-13).


Читать также