Валерий Фальков вручил государственные награды ученым и преподавателям

Новости Министерства

Указами и распоряжениями Президента России Владимира Путина за заслуги перед государством в развитии образования и науки, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд отмечены 64 сотрудника научных организаций и университетов.

Торжественная церемония награждения состоялась в Минобрнауки России.

«Сегодня в этом зале собрались выдающиеся люди. Вы посвящаете себя работе с молодежью и одновременно занимаетесь исследованиями. Ваши таланты, знания, компетентность, ответственность и целеустремленность вносят огромный вклад в достижение тех целей и задач, которые стоят перед страной и нашей сферой», — сказал Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Он подчеркнул, что все лауреаты активно участвуют в решении основных задач Десятилетия науки и технологий, объявленного главой государства. Это популяризация науки, вовлечение в сферу исследований и разработок молодых людей, повышение престижа профессии ученого и преподавателя.

Валерий Фальков вручил почетные грамоты, благодарности и государственные награды, среди которых: орден Александра Невского, орден дружбы и медали Луки Крымского.

Список награжденных можно посмотреть здесь.

 

Читать также