Минобрнауки России продлило сроки подачи заявок в проект «Стажер Минобрнауки России»

Новости Министерства

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялось мероприятие, посвященное подготовке кадрового резерва федеральной государственной гражданской службы на примере проекта Минобрнауки России «Стажер Минобрнауки России».

Замглавы Минобрнауки России Айрат Гатиятов рассказал об актуальности проекта, его результатах за 2023 год, а также объявил о продлении срока подачи заявок.

«Сегодня я хотел бы официально объявить, что срок подачи заявок продлен до 11 марта. Это ваш шанс попробовать себя в работе на государственной гражданской службе, получить новые профессиональные компетенции и проверить свои знания и умения. Прохождение стажировки в Минобрнауки России — это уникальная возможность для вашей будущей карьеры», — отметил он.

Модератором мероприятия выступила замглавы Минобрнауки России Ольга Петрова. Спикерами стали советник Росмолодежи Егор Литвиненко, проректор Финансового университета Дмитрий Семенов, Министр труда и социального развития Республики Дагестан Мурад Казиев и заместитель проректора КФУ Екатерина Снарская.

В заключении мероприятия Айрат Гатиятов и Ольга Петрова вручили удостоверение федерального государственного гражданского служащего победителям первого сезона проекта, продолжившим профессиональный путь в Министерстве.

Напомним, что проект «Стажер Минобрнауки России» предоставляет возможность для развития профессиональных навыков и компетенции под руководством опытных наставников и экспертов.

Участие в нем могут принять студенты старших курсов и выпускники вузов. После отборочных этапов им предстоит пройти оплачиваемую стажировку в Министерстве. Лучшие из них попадут в кадровый резерв и будут рекомендованы для трудоустройства в органы федерального и регионального управления, а также подведомственные Минобрнауки России организации. Подать заявку на участие в проекте можно по ссылке.

Читать также