Константин Могилевский навестил ветеранов СВО и передал им письма от студентов

Новости Министерства

Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский посетил Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии Минобрнауки России, где проходят реабилитацию ветераны специальной военной операции.

Замминистра поздравил героев с Днем защитника Отечества и передал им послания от студентов.

«У нас в Москве есть большой технологический университет — РТУ МИРЭА. Там девушки и юноши решили написать письма бойцам на фронт: выразить свои чувства, пожелания, сказать, что мы все вместе, что мы — один большой народ, и мы все — каждый на своем месте — все делаем для победы», — обратился он к ветеранам.

В ходе визита замминистра познакомился с инфраструктурой центра и его современным оборудованием. Он посетил:

- отделения анестезиологии и реанимации,

- нейрооперационную,

- неврологическое отделение нейрореабилитации,

- отделения лучевой диагностики.

Высокотехнологичную медицинскую помощь ветераны СВО получают на базе ФНКЦ РР при поддержке фонда «Защитники Отечества», Минобрнауки, Минобороны и Минздрава. Кроме того, врачи работают на передовой и вместе с Народным фронтом реализуют программу «Возвращение» по спасению, восстановлению и адаптации ветеранов к мирной жизни.

Напомним, вклад Центра реаниматологии и реабилитологии в помощь участникам СВО отметил Владимир Путин в ходе форума Народного фронта «Все для Победы!» в феврале текущего года.

Читать также